Последние новости

Реклама

Техника для аварийных служб прибыла в Севастополь

На площади Нахимова представили технику, приобретенную для управляющих компаний и Единой городской аварийно-диспетчерской службы Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Девять автомобилей «Газель» пополнили парк управляющих компаний города: ГУП С УК «Инкерман», ГУП С УК «Центр», ГУП С УК «Нахимовского района», ГУП С УК «Гагаринского района — 1» и ГУП С УК «Гагаринского района — 2», ГУП С УК «Балаклавского района», ГУП С УК «Север», ГУП С УК «Общежития Севастополя», ГУП С УК «Стрелецкая бухта». «Газели» оснащены всем необходимым для устранения аварий: бензиновым генератором, прочистной машиной, мотопомпой, перфоратором, дрелью, паяльной лампой, набором ключей, домкратами и другим инструментом.

На закупку техники было выделено более 13,7 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Для ГУП С «Единая городская аварийно-диспетчерская служба» купили пять автомобилей «Лада» и два автомобиля «Газель». Машины предназначены для доставки бригад, обслуживающих наружные и внутридомовые электрические сети, и бригад, обслуживающих сантехнические системы и системы отопления.

«Эти автомобили, по сути, – «скорая помощь» для всех городских систем обеспечения жизнедеятельности. Большинство коммуникаций в Севастополе нуждается, по крайней мере, в капитальном ремонте, и аварийные ситуации – далеко не редкость. Последние три года нам приходилось доставлять бригады к местам аварий с помощью трёх изношенных автомобилей «Таврия». Сегодня же, сразу после окончания выставки, все семь новых автомобилей заступят на дежурство по Севастополю», — сказал директор ГУП С «Единая городская аварийно-диспетчерская служба» Сергей Хомяков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля