Последние новости

Реклама

Депутат коммунист Белгородской областной Думы А. Байбикова активно ведёт приёмы граждан по области

На прошедших выходных состоялась встреча депутата Белгородской областной Думы, секретаря Белгородского обкома КПРФ А. Байбиковой с населением п.Вейделева и Ровеньского района.
Первую половину дня в п.Вейделевка Анастасией вёлся личный приём населения. В организации приёма населения огромную помощь оказал первый секретарь Вейделевского райкома КПРФ П.С. Сигида. Основными вопросами стали: итоги оптимизации сферы здравоохранения в районе, а это закрытие 6 отделений, включая детское, реанимацию и хирургию. Жители выступают резко против таких сокращений, итоги которых уже видны. Следующий значимый вопрос - это помощь и поддержка местных фермеров, проблема с занятостью населения, нехватка рабочих мест, плохое транспортное сообщение между сёлами района.
Очень удивил случай, который будут проверять теперь в прокуратуре - резкое увеличение платы за соц.найм в общежитии при техникуме - с 1400 до 4700 за комнату с 1 января 2016 года. При этом, получив уведомление на новую сумму, договор не перезаключался с жителями.

Вторую половину дня депутат отчитывалась о проделанной работе, рассказала о новых законах и постановлениях области, об общей социально-экономической обстановке в регионе и позиции КПРФ по основным вопросам. Также довела до сведения жителей о законодательных инициативах КПРФ, как в областной, так и в Государственной Думе депутатами фракции КПРФ. Встречи проходили в п. Ровеньки и с.Новоалександровка Ровеньского района. Оба зала были полнымижителей. Во встрече активное участие принял первый секретарь Ровеньского райкома КПРФ Н.Л. Нитепин, а также председатель колхоза «Советская Россия» В.В. Фоменков. Основными вопросами жителей стали: возведение детских садов в Лозовском, Нагорьевском и Новоалександровском сельских поселениях, отсутствие участковых врачей в селах, в связи с этим жителям за несколько километров приходится ездить даже по не значительным заболеваниям, особенно сложно маленьким детям в условиях эпидемии гриппа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля