Последние новости

Реклама

На пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны по г.Керчи поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых супермаркетов города. На место происшествия незамедлительно прибыла группа задержания.

Выяснилось, что посетительница торгового заведения, воспользовавшись временным отключением электроэнергии, вынесла в женской сумочке за пределы кассы, не оплатив, 7 палок сырокопченой колбасы, кусок твердого сыра и банку растворимого кофе на общую сумму свыше 3900 рублей.

Подозреваемая была задержана сотрудниками вневедомственной охраны и доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Ею оказалась 35-летняя неработающая жительница г.Керчи. Выяснилось, что гражданка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Со слов задержанной, она похитила товар, чтобы впоследствии продать его по заниженной стоимости.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля