Последние новости

Реклама

Шесть российских регионов остались без автошкол

Дагестан, Ингушетия, Карачаево- Черкесия, Северная Осетия, Крым и Чукотский автономный округ остались без автошкол.

Учреждения в этих регионах не прошли проверку. Учебно-материальная база этих автошкол не соответствует нормам, теперь им придется заново проходить проверочные мероприятия ГИБДД.

- Нам выдали заключение на соответствие базы в апреле 2015 года после проверки сотрудниками ГИБДД нашей автошколы. Мы все сделали, как было требуется: автодром, помещения, учебные программы, сайт. Очевидно, что за полгода ничего не изменилось, но нам снова требуется будет проходить проверки, чтобы обновить документ, — рассказал директор автошколы в дагестанском Дербенте.

Автошколы упомянутых регионов доучивают тех, кто поступил в прошлом году, но нового набора не осуществляют.

- Весь прошлый год мы потратили на подготовку автошколы к новым требованиям, залезли в долги, и теперь 2-3 года мы будет только расплачиваться по кредитам. Заключение, которое мы получили в апреле 2015 года, в конце года закончилось. Теперь опять предстоит процедура проверок. При этом новые классы мы пока набирать не можем, — отметил директор автошколы в дагестанском Касумкенте.

По словам экспертов «Гильдии автошкол», тяжёлое положение автошкол, какие несут дополнительные расходы на переоснащение, усугубляется снижением потока студентов. Это в свою очередь связано с увеличением стоимости обучения и с переизбыточностью новых образовательных программ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля