Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет крымской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования обеспокоен тем, что местным студентам негде отдыхать и оздоравливаться в летний промежуток времени. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил ведущий специалист комитета Мустафа Джиляджи, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент в Крыму нет общекрымской базы отдыха, чтобы студенты в летний промежуток времени могли спокойно оздоровиться либо провести свободное время на наших крымских курортах, – заявил он. – То есть, получается определенная непонятная ситуация: мы, живя в Крыму – в курортном регионе, не можем собственных студентов оздоровить».

По словам Джиляджи, местный профсоюз неоднократно поднимал данный вопрос «на всех уровнях», хотя он и требует доработки.

«Во-первых, мы, конечно, видим решение данного вопроса в создании межвузовской студенческой базы отдыха, – рассказал он. – А во-вторых, это возможность передачи определенных баз отдыха университетам и колледжам, какие находятся в ведении Республики Крым».

В июне 2015 года комитет Госсовета РК по туризму предложил государственному унитарному предприятию «Солнечная Таврика» продавать убыточные санатории и пансионаты частникам или использовать их для реализации инвестиционных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля