Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Томска, приехавший в Крым, умер от осложнений, вызванных гриппом типа А(H1N1), которым он заразился ранее за пределами полуострова. Об этом Крыминформу рассказал заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, мужчина обратился за помощью к медикам после купания в море в Евпатории. «Это «завозной» случай – заразился он не в Крыму, по-видимому, а либо в Краснодарском крае, либо в Томске, откуда он прибыл. Ехал (в Крым) на машине в реальных условиях без отдыха в течение трёх дней, искупался в море и после этого обратился к нашим медикам», – сказал Шаклунов и добавил, что усугубляющим обстоятельством стала хроническая патология у пациента.

Замминистра сообщил, что комиссия минздрава пока предварительно подтвердила смерть от «свиного гриппа». «Сегодня прошло заседание комиссии по расследованию таких случаев, и предварительные итоги таковы, что смерть пациента в Евпатории напрямую связана с заболеванием гриппом типа А(H1N1) – свиного гриппа», – сказал он.

По словам Шаклунова, сейчас заболеваемость гриппом в Крыму не превышает эпидемического порога, а свиным гриппом заразились 9 человек.

Тоже важно:

Дата: 25 января 2016 | Разделы: События
25 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля