Последние новости

Реклама

Под Керчью 14-летний мальчик ушел из дома В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 14 января поступило сообщение о том, что пропал 14-летний мальчик. Подросток ушел из дома 10 января гулять и не вернулся, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба МВД Крыма, мать пыталась искать ребенка самостоятельно, так как мальчик ранее уже неоднократно уходил из дома, тем не менее поиски не увенчались успехом. Отчаявшись, женщина написала заявление в полицию.

«На поиски несовершеннолетнего был ориентирован весь личный состав ОВД. Проводились рейды и отработки в местах наибольшего скопления молодежи, опрашивался весь круг друзей и знакомых разыскиваемого».

В результате проведенных мероприятий мальчик был найден врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району капитаном полиции Артуром Хуршитовым. Все это время он прятался по чердакам и подвалам.

К счастью, никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего за время его нахождения вне дома совершено не было.

За ненадлежащее воспитание сына в отношении матери подростка будут приняты меры согласно действующему законодательству. Решается вопрос о постановке гражданки на учет в службе ПДН, как лицо, уклоняющееся от воспитания несовершеннолетнего.

С юным беглецом правоохранители проводят профилактические беседы.

Сотрудники полиции просят граждан не быть равнодушными, со вниманием относиться к детям, какие находятся на улице в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых. Быть может, им нужна помощь. Случается, что жажда приключений юных путешественников может закончиться бедой

Тоже важно:

Дата: 25 января 2016 | Разделы: Проиcшествия
25 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля