Последние новости

Реклама

Олег Лебедев выступил на расширенном заседании правления РЖД по экологическим вопросам развития высокоскоростного движения в России

Депутат-коммунист Госдумы, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев принял участие в совместном заседании правления ОАО "РЖД" и Общественного совета по вопросам скоростного и высокоскоростного движения в России, на котором отметил необходимость полного информирования граждан об экологических аспектах реализации рассматриваемого проекта.
Одним из главных вопросов, рассмотренных на заседании, стала актуализированная "Программа организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в РФ", синхронизированная со всеми стратегическими документами и рассчитанная на промежуток времени до 2030 года.

Олег Лебедев отметил, что такие проекты должны реализоваться в четком соответствии с нормами природоохранного законодательства, без ущерба для экологии.

«Понятно, что любые крупные инфраструктурные проекты в любой стране так или иначе несут в себе изменения привычных обществу пространств. Поэтому всегда важен поиск баланса и оптимальных решений для нахождения компромисса между представителями общества, государства и компании-реализатора проекта.

И большую роль здесь играет информационная составляющая, во многом как залог успеха при выходе проекта на уровень общественных или парламентских слушаний. Мы часто сталкиваемся с тем, что многие вопросы граждан в отношении возможных экологических рисков сегодня связаны, в основном, с неполным информированием населения, а не с какой-то экологической угрозой», - сказал Олег Лебедев.

Участие в мероприятии приняли представители федеральных органов исполнительной власти, палат Федерального собрания РФ, руководители региональных администраций, предприятий машиностроительного комплекса, научных и исследовательских организаций, представители иностранных государств.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля