Последние новости

Реклама

Феодосия. В Феодосии семейными формами воспитания охвачено 96% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил начальник феодосийского управления по делам несовершеннолетних Павел Ермаков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в минувшем году в Феодосии значительно уменьшилось число детей, воспитывающихся в детских государственных учреждениях.

«По состоянию на конец 2014 года, 33 ребёнка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, являлись воспитанниками интернатных учреждений. Сейчас таких ребят – 9», – пояснил Ермаков.

Всего на территории Феодосийского региона проживает 19 330 детей, из них 2 872 подростка в возрасте от 15 до 18 лет. На учете в отделе опеки и попечительства состоит более 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них воспитываются в семьях опекунов и попечителей – 165 человек, 25 детей находятся под предварительной опекой, 23 воспитываются в приемных семьях, 9 детей являются воспитанниками интернатных учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля