Последние новости

Реклама

Ялтинские полицейские рассказали участникам «Студенческого десанта» о своей работе
В рамках ежегодной всероссийской акции МВД РФ «Студенческий десант» для учащихся старших классов была организована экскурсия в Управление МВД России по г.Ялте.

Старший специалист направления по связям со СМИ УВД Наталья Вербовая рассказала школьникам о том, где располагаются и за что отвечают разные службы - дежурная часть, следственный отдел, подразделение кадрового обеспечения, штаб, отдел уголовного розыска и другие.

Ребята узнали, что в дежурную часть полиции по спецлинии «102»  в сутки поступает более 100 звонков от жителей города, а в год – все 5 отделов Большой Ялты принимают около 14000 тыс. звонков и заявлений от горожан.

Юрисконсульт правовой группы УВД Владимир Погорелов напомнил юным гостям, что следует вести здоровый образ жизни и стараться быть законопослушными гражданами. Ведь 85% преступлений, связанных с нарушением общественного порядка, совершаются именно в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Эта информация была дана ребятам для размышления, как предупреждающая, что не бывает последствий без причины.

От старшего специалиста отдела по работе с личным составом Татьяны Дидыченко старшеклассники узнали об учебе в ВУЗах системы МВД РФ, трудоустройстве в ОВД.

В данный день сотрудники полиции максимально постарались поделиться со старшеклассниками опытом работы в обеспечении охраны общественного порядка, защиты имущества граждан и раскрытии преступлений.

В ходе беседы школьники задавали интересующие их вопросы, касающиеся деятельности ОВД.

Инспектор  пропаганды ОГИБДД  Анастасия Чернобай призвала подростков соблюдать правила дорожного движения. Ребята смогли почувствовать себя сотрудниками ДПС, раздавая вместе с полицейскими гражданам световозвращающие ленточки и информационные листовки.

Самым интересным для ребят, по их признанию, стало ознакомление с процедурой дактилоскопирования.

Сотрудники уголовного розыска рассказали школьникам о том, что каждый палец на руке человека имеет свой особый рисунок и если бандит оставил хоть малейшую часть отпечатка на месте преступления, его легко можно вычислить.

После экскурсии ребята поблагодарили полицейских за представленную информацию и сделали фото на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля