Последние новости

Реклама

Ночью на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых объектов г.Саки – рынка.

Наряд полиции прибыл на место происшествия в считанные минуты. Сотрудники вневедомственной охраны застали в помещении одного из магазинов, находящегося на территории торгового объекта молодого человека, которого в дальнейшем доставили в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанным оказался 18-летний местный житель, который находился в состоянии наркотического опьянения.

Выяснилось, что около 03:00, взломав входную дверь, гражданин проник в помещение магазина, откуда попытался похитить товар и денежные средства, тем не менее был задержан правоохранителями.

В настоящее время следственным подразделением МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля