Последние новости

Реклама

Слаженная команда аэропорта «Симферополь» способна решить любые задачи – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом 80-летию предприятия «Международный аэропорт «Симферополь».

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил, что по итогам 2015 года аэропорт «Симферополь» вошёл в пятерку крупнейших аэропортов России по объёму пассажиропотока. «То, что было сделано за последние годы, не поддаётся никакому сравнению. Аэропорт преобразился, была сформирована команда, способная решать все задачи, какие ставит перед нами Президент и Правительство Российской Федерации. Но впереди задач ещё много. планируется реконструкция аэропорта. Уверен, что комплекс, который будет построен благодаря вашей работе, будет обслуживать свыше 8 млн пассажиров в год», – подчеркнул Глава республики.

В свою очередь, выступая перед собравшимися, генеральный директор АО «Международной аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин отметил, что только благодаря слаженной работе коллектива в 2015 году удалось обслужить свыше 5 млн. пассажиров. «Я благодарен трудовому коллективу за то, что он в данный сложный переходный промежуток времени смог очень быстро интегрироваться в правовое поле России. Основными задачами аэропорта были, есть и будут обеспечение безопасности и регулярности полётов», – сказал Евгений Плаксин.

Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил заслуженные награды сотрудникам Международного аэропорта «Симферополь».

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, министр транспорта РК Андрей Безсалов, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Клим.

СПРАВКА. Аэропорт «Симферополь» был основан Постановлением Совета народных комиссаров Крымской Автономной ССР в 1936 году. Максимального объёма авиаперевозки достигли в советское время в 1991 году: в течение этого года было перевезено более 4-х млн человек и выполнено более 30 тыс. авиарейсов. В 2015 году аэропорт «Симферополь» встретил своего пятимиллионного пассажира. Пассажиропоток вырос за 2015 год почти вдвое, и это особая планка, которую аэропорт взял первый раз в своей постсоветской истории, став пятым в Российской Федерации по пассажиропотоку.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля