Последние новости

Реклама

Замена автомобильных знаков украинского образца в Крыму должна завершиться 1 апреля текущего года – Михаил Шеремет Процедура замены государственных регистрационных знаков украинского образца в Республике Крым завершится 1 апреля 2016 года, по истечении этого срока все автомобили с украинскими номерами будут считаться транспортными средствами иностранного государства.

Об этом заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет по итогам заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Крым.

«Очень важным на сегодняшний день остается вопрос информационной работы с гражданами, 1 апреля закончится процедура перерегистрации, при этом на сегодняшний день ещё более 4,5 тыс. единиц специализированной техники остаются неоформленными из-за отсутствия документов. Спецтехника не должна стоять металлоломом, она должна быть оформлена, приведена в рабочее состояние и использоваться на предприятиях и в учреждениях», — отметил Михаил Шеремет.

Кроме того на заседании были озвучена необходимость принятия мер относительно снижения уровня загрязненности автомобильных трасс и обочин. Первый вице-премьер отметил необходимость разработки административной ответственности за выброс мусора в неустановленных местах.

«Должен работать принцип неотвратимого наказания за выброс бытового мусора на обочины и лесопосадки. Граждане должны быть мотивированы не только уровнем своего воспитания и культуры, но и перспективой административного наказания. Все должны помнить, что Крым – регион удивительной природы и курортов, и требуется его беречь», — резюмировал Михаил Шеремет.

Помимо этого Межведомственная комиссия заслушала доклады о принятых мерах относительно поджогов автотранспорта в г.Алушта и г.Ялта, где с начала текущего года было зафиксировано 17 случаев поджога. Как отметил Михаил Шеремет, Межведомственная комиссия оказывает полное содействие правоохранительным органам в выявлении и задержании виновных.

Так же был заслушан отчет об организации мероприятий направленных на выявление и пресечение незаконного вывоза песка Новофедоровского пляжа Сакского района.

По словам Первого вице-премьера, в недельный срок члены комиссии должны внести предложения по изменениям в федеральные и местных законы и определить механизмы решения вопросов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля