Последние новости

Реклама

Севастополь. Балаклавский районный суд по требованию севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры обязал государственное унитарное предприятие «Благоустройство города Севастополь» устранить многочисленные нарушения природоохранного законодательства и законодательства о противопожарной безопасности при эксплуатации полигона ТБО в Первомайской балке. Об этом сегодня сообщила пресс-служба севастопольской прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно решению суда, предприятие должно привести деятельность по сбору, накоплению и размещению твердых бытовых и нетоксичных промышленных отходов на полигоне ТБО в Первомайской балке в соответствие с требованиями законодательства», - сообщили в надзорном ведомстве. В прокуратуре добавили, что суд также обязал правительство Севастополя разработать проект рекультивации и на его основании выполнить мероприятия по рекультивации земель 1 и 2 очередей полигона.

В надзорном ведомстве отметили, что в ходе рассмотрения иска прокуратуры в суде ответчиком добровольно исполнены требования об устранении ряда нарушений. В частности, предприятием были закуплены средства огнетушения, разработан проект системы автоматического пожаротушения, выполнен ремонт дорожного покрытия на полигоне, обеспечено проведение производственного контроля за состоянием поверхностных и подземных вод, атмосферного воздуха и почвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля