Последние новости

Реклама

Керчанина незаконно исключили из членов ТСН «Виноградарь» В Керчи прокуратура сделала проверку по обращению инвалида 3 группы относительно законности решения об исключении его из членов товарищества собственников недвижимого имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что заявитель приобрел дом и земельный участок в СТ «Виноградарь» и был принят в члены товарищества. Впоследствии решением общего собрания садового товарищества его исключили. При этом основанием для такого решения послужили сведения якобы о неуважении к другим членам товарищества и нарушения при пользовании электроэнергией.

Выяснилось, что нарушившим права других членов заявитель не является, что с такими заявлениями выступили не члены товарищества, а факт нарушения целостности приборов учета электроэнергии ничем не подтвержден. Таким образом, согласно уставу товарищества оснований для исключения из его членов не имеется.

Кроме того, о проведении общего собрания и его решении исключенный член не был уведомлен.

С учетом этих нарушений прокурор города обратился с иском в суд о признании решения общего собрания ТСН «Виноградарь» недействительным.

Верховным Судом Республики Крым исковые требования прокуратуры удовлетворены. Таким образом, инвалид 3 группы остается в числе членов ТСН «Виноградарь».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля