Последние новости

Реклама

В КПРФ выступили с инициативой расширения законопроекта об обязательных дебатах на выборах за счёт введения в него положения о предоставлении кандидатам времени в телеэфире за госсчет.
"Нужно пойти дальше и в вопросах финансирования выборов ограничить участие "денежных мешков", и сделать так, чтобы время в телеэфире предоставлялось за государственный счёт для всех участников", - сказал депутат от КПРФ Николай Коломейцев в пятницу в ходе дискуссии на заседании Думы по законопроекту об обязательных дебатах для кандидатов на выборах.

Это полезно для избирателей, и для кандидатов, потому что суть каждого будет видна, считает Н.В. Коломейцев.

Сейчас же, по словам депутата, некоторые богатые кандидаты, не имеющие шансов выиграть, тем не менее, могут нанять группу дорогих и профессиональных пиарщиков, какие обеспечат им победу.

Так же, отметил Н.В. Коломейцев, надо сделать так, чтобы не телекомпания формировала повестку дня дебатов, а "должен быть консенсус с партией", так как кандидаты сами должны знать, что заботит избирателей.

Парламентарий также выразил мнение, что, кроме обязательных дебатов, надо исключить спойлеров из выборов. "Участие спойлеров в предыдущих кампаниях вместо того, чтобы возбуждать у избирателя интерес к выборам, работает в другую сторону", - сказал Н.В. Коломейцев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля