Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым из-за политики властей Украины фактически находится в форс-мажорных обстоятельствах и поэтому никакого обременения, изъятия или ареста имущества для крымчан, взявших кредиты в украинских банках, быть не может. Об этом в ходе второго заседания рабочей группы Совета Федерации Федерального Собрания РФ, занимающейся вопросами защиты интересов крымчан, имеющих задолженности по кредитным договорам перед банками Украины, заявил член Совета Федерации от представительной власти Республики Крым Сергей Цеков, сообщает издание «Крыминформ».

«Никакого обременения, изъятия или ареста имущества для региона, который фактически находится в форс-мажорных обстоятельствах, быть не может», – сказал Цеков и напомнил участникам совещания, что полуостров уже длительное время находится в энергетической, транспортной и продовольственной блокаде со стороны Украины.

По мнению сенатора, роль Фонда защиты вкладчиков в вопросах погашения задолженности крымчан перед украинскими банками должна быть усилена. «Крымчане, имеющие обязательства по кредитам украинских банков, полученным до референдума 2014 года, должны быть защищены от возможных неправомерных требований и злоупотреблений со стороны кредиторов» – приводит слова Цекова пресс-служба сенатора.

Рабочая группа, занимающаяся вопросами защиты интересов крымчан, имеющих задолженности по кредитным договорам перед банками Украины, создана при комитете Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-11-16 18:54:37 » NIKA
Уважаемые крымчане, как сказал господин Аксёнов "должники", а это уже красноречиво свидетельствует о сотрудничестве Аксёнова с Украиной. Этот щеголь надумал содрать с крымчан бабло и улизнуть на Украину а то и ещё лучше - в Молдову.
Я обращаюсь ко всем жителям Крыма, ни под каким предлогом, пусть это давление не поддавайтесь на провокации Аксёнова и Константинова. Война, разруха,банки лопнули, ни в одной истории нет записей, чтобы во время войны люди платили кредиты. Кому эти тва## продали долги? Себе забрали списки людей
и теперь требуют добровольно отдавать деньги. Типичный развод и вымогание денег, эти после отсидок ни перед чем не остановятся. Дорвались до власти Су##. Кто брал кредиты, вам выплатили страховку в связи с оккупацией? Нет, ну так кому и кто должен.
Посылайте всех на###.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля