Последние новости

Реклама

21 января стартовал i-mob «Ленин ЖИВ!»

21 января по всей стране стартовал организованный КПРФ i-mob (интернет-флешмоб) под названием «Ленин Жив!», хештег социальных сетях: #LeninLives. За один день в акции приняли участие тысячи человек, как в России, так и странах бывшего СССР.
Впервые подобный флешмоб был анонсирован КПРФ ровно год назад в знак протеста против сноса памятников Ленину на Украине. Тогда в нём участвовало свыше 14 тыс. человек. Помимо россиян в i-mobe приняли участие граждане Мексики, Китая, Казахстана, Белоруссии, Украины, Португалии, Кубы, ДНР и ЛНР.

В этом году по задумке акция должна начаться 21 января в 92-летнюю годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина и закончиться 22 апреля в день 146-летия со дня рождения основателя первого в мировой истории социалистического государства.

Для участия в i-mobe требуется:

1) Вырезать из листа бумаги или картона профиль Владимира Ильича Ленина;

2) Прикрепить его к одежде;

3) Сделать селфи;

4) И выложить фотографию в социальные сети с хештегом #LeninLives.

СПРАВКА: I-mob (интернет-флэшмоб) впервые запущен Коммунистической партией Российской Федерации в 2015 году в знак протеста против сноса памятников Ленина на Украине. Он заключался в том, чтобы сделать селфи рядом с памятником Владимиру Ильичу Ленину в своём городе. В 2016 году КПРФ продолжила i-mob. Теперь требуется сделать селфи с вырезанным профилем из листа бумаги. Организатором акции является Коммунистическая партия Российской Федерации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 января 2016 | Разделы: События
21 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля