Последние новости

Реклама

Симферополь. Контрольно-надзорные органы Крыма продолжают фиксировать высокий уровень нарушений норм хранения лекарственных препаратов аптеками полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и Севастополю Василий Климов, сообщает издание «Крыминформ».

 «Были требования прокуратуры Крыма и прокуратуры Севастополя, направленные на соблюдение норм хранения лекарственных средств, где сотрудники территориального управления Росздравнадзора были привлечены в качестве специалистов», – отметил Климов.

Он подчеркнул, что за последнее время по результатам проведенных проверок только в Севастополе прокуратура составила протоколы на три юридических лица и одного частного предпринимателя.

 «Материалы передали к нам, мы их рассмотрели и по итогам вынесены предписания о привлечении к административной ответственности на сумму 250 тыс рублей. Кроме того составлены протоколы на должностных лиц», – добавил Климов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля