Последние новости

Реклама

Сотрудничество власти с правоохранителями — залог успешного развития Крыма — Аксенов

Глава республики Сергей Аксенов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном пятой годовщине образования Следственного комитета РФ.

Выступая с приветственным словом, он отметил, что Следственный комитет гармонично влился в жизнь региона и стоит на страже законных интересов крымчан.

В ходе мероприятия Аксенов вручил награды сотрудникам комитета.

- Органы власти всегда будут оказывать содействие Следственному комитету. Я рад, что мы находим контакт по всем рабочим вопросам. Залог успеха развития республики — это как раз взаимодействие между руководителями правоохранительных структур и органами государственной исполнительной власти. Уверен, что мы и дальше будем друг другу помогать трудиться во благо России и Крыма, — считает премьер.

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Михаил Назаров сообщил, что процент раскрываемости тяжких преступлений на территории полуострова выше, чем в среднем по РФ. По его словам, за минувший год раскрываемость убийств достигла 91%.

Напомним, 15 января 2011 года вступил в силу закон «О Следственном комитете Российской Федерации», подписанный 28 декабря 2010 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля