Последние новости

Реклама

В Крыму подтвержден второй случай «свиного гриппа» В Крыму подтвержден второй случай «свиного гриппа». Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В понедельник глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила о первом зафиксированном на полуострове случае вируса А (Н1N1).

«В Крымском федеральном округе вирусологически методом ПЦР подтверждено два случая гриппа А Н1N1 (pdm 2009). Летальных случаев от гриппа и пневмоний не зарегистрировано», — сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Крымском федеральном округе ниже порогового уровня в среднем на 44%, добавили в Роспотребнадзоре. Ранее Роспотребнадзор и Минздрав Крыма сообщили о семи заболевших гриппом пациентах, у одного из которых был подтвержден «свиной грипп». В связи с этим медики призывают крымчан воздержаться от посещения мест массового скопления людей и при первых же симптомах простуды вызывать врача на дом, а не идти в поликлинику.

Напомним, что из-за вспышки гриппа на Украине Крым ввёл санитарно-карантинные меры на границе. Эпидемия гриппа объявлена уже в нескольких областях Украины. Кроме того, во многих школах в связи с превышением порогового уровня заболеваемости ОРВИ с 18 января объявлен карантин. В приграничной с Крымом Херсонской области Украины за неделю госпитализировали 404 больных, из которых 206 – дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость возросла в 2,2 раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля