Последние новости

Реклама

Симферополь. Госкомитет по водохозяйственному комплексу и мелиорации Крыма остался без архива. Об этом сегодня на совещании в Совете Министров республики, посвященном вопросам предоставления земельных участков, сообщил глава Госкомитета Игорь Вайль, сообщает издание «Крыминформ».

«Профильный институт продали в 2013 году и весь архив с ним», – пояснил он и добавил, что для выдачи заключения на землеотвод представитель Госкомводхоза должен выезжать на место, по той причине сверить данные пролегающих мелиоративных систем с местоположением участка невозможно.

По словам Вайля, архив на бумажных носителях передается при ликвидации предприятия. Но институт «Крымгипроводхоз» находится в состоянии ликвидации вот уже третий год. Обращения в прокуратуру и ФСБ передачу архива не ускорили.

По информации минимущества, на согласовании схем размещения земельных участков на кадастровом плане в минстрое, минэкологии, Госкомлесе, Госкомводхозе и Госкомохраны культурного наследия с нарушением сроков рассмотрения находится около 500 заявлений и ещё более 1 тыс по процедуре дооформления прав на землю.

Закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений» отвел для переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки срок до 1 января 2017 года.

По состоянию на 21 марта 2014 года более 60 тыс граждан и юридических лиц получили разрешение на разработку землеотвода, но не успели оформить свои права на землю. Из них заявления на завершение процедуры подали 18, 6 тыс граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля