Последние новости

Реклама

Феодосия. В Феодосии в мае пройдёт всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России». Об этом Крыминформу сообщил сегодня один из организаторов турнира Виктор Андрианов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, турнир «Кубок Чёрного моря» объединит спортсменов разных возрастов (начиная с 13 лет) и весовых категорий из различных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

«Цель – выявление сильнейших спортсменов России и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до «Элиты» по версии федерации «Союз пауэрлифтеров России» и International Elite по версии международной федерации International Powerlifting League (IPL), а также фиксирование рекордов России по версиям двух федераций пауэрлифтинга: «Союз пауэрлифтеров России» и IPL, сплочение спортсменов и воспитание чувства коллективизма и командного духа, пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта и здорового образа жизни в целом», – пояснил Андрианов.

Как сообщил соорганизатор, соревнования будут проходить с 6 по 9 мая на базе Дома культуры Феодосийского посёлка Приморский.

«Также предусмотрен отдельный элит-дивизион для мужчин, в рамках которого будет разыгран призовой фонд», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля