Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель председателя Совета Министров – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский и вице-премьер Руслан Бальбек провели сегодня пресс-конференцию для польских журналистов, прибывших с визитом на полуостров. Главной темой пресс-конференции стал вопрос межнациональных отношений в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Тема межнациональных отношений и крымско-татарского фактора является наиболее неверно и ложно трактуемой на международных площадках и в зарубежных средствах массовой информации», – подчеркнул во вступительном слове Полонский и добавил, что именно поэтому важно прямое общение с жителями полуострова.

По словам вице-премьера, Крым является самым стабильным регионом России. «Мы встречаемся с вами в самом стабильном регионе Российской Федерации. Такой консолидации общества и власти, которая сейчас существует в Крыму, пожалуй, больше нет нигде», – сказал Полонский.

Бальбек, в свою очередь, отметил, что в российском Крыму разные конфессии и национальности получили равные возможности.

«В российском Крыму отношение к разным конфессиям и национальностям равное и предполагает создание равных возможностей. Например, начался возврат культовых объектов и памятников тем конфессиям, какие по праву должны ими управлять», – сказал Бальбек.

Кроме вопросов межнациональных отношений, польских журналистов также интересовали инвестиционные проекты в Крыму, в которых мог бы принять участие польский бизнес, и демографическая ситуация на полуострове после его воссоединения с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля