Последние новости

Реклама

Отказ от переписи влетит крымским предпринимателям в копеечку

В текущем году в России была введена ответственность за отказ от участия в переписи малого и среднего бизнеса.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель руководителя «Крымстата» Наталья ГРИГОРЬ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Органам статистики важна, в первую очередь, получение информации и её достоверность. Мы всегда идем на контакт с респондентом, всегда консультируем их, тем не менее ответственность и вправду предусмотрена – за не представление налагается административное взыскание в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей» , – уточнила ГРИГОРЬ.

В свою очередь второй заместитель руководителя «Крымстата» Наталья ПОЛОНСКАЯ, также присутствующая на пресс-конференции, добавила, что на сегодняшний день индивидуальные предприниматели и представители малого бизнеса Крыма активно откликаются на исследование.

«Это степень ответственности каждого руководителя, поэтому выражаем надежду, что мы имеем активную гражданскую позицию и, собственно говоря, если такие случаи будут, то их будет минимальное количество», – прокомментировала она возможность отказов от переписи. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля