Последние новости

Реклама

«Единая Россия» не любит критику? Депутат «ЕР» Владимир Васильев несправедливо обвинил депутата-коммуниста Алексея Корниенко в распространении «чернухи»

20 января на пленарном заседании Госдумы выступил депутат А.В. Корниенко. В зеркале статистики он показал состояние экономики и социальной сферы современной России. Выступивший позже на пленарном заседании Госдумы от фракции «Единой России» заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев обрушился с резкими обвинениями в адрес депутата-коммуниста, обвинив его в распространении «чернухи».
Приводим выдержки из выступления депутата «ЕР» В.Васильева»

http://www.er-duma.ru/news/vladimir-vasilev-pozitsiya-nashey-fraktsii-pomogat-lyudyam-reshat-ikh-voprosy/

- Сегодня очень сложная ситуация - о ней говорили и ещё будут говорить - не только у нас в стране, а по сути во всех государствах, в которых такая (сырьевая) экономика. Посмотрите, непростые процессы происходят в Казахстане. В Азербайджане ещё сложнее, особенно в части поведения оппозиции. Как считает руководство Азербайджана, оппозиция вышла за рамки. Над этим примером надо задуматься всем нам! Есть критика, а есть выход за пределы.

Мне бы хотелось сказать сейчас о том, что в нашем зале участием каждого - особенно руководителей фракций, Председателя Сергея Евгеньевича [Нарышкина] – за данные годы создано место не только для дискуссий, а (как и рекомендовал Президент) дискуссии цивилизованной и в правовом поле. Это достояние нашей страны. Сегодня, когда очень много разного рода форумов, выступлений – иногда горячечных, как раз работа Думы, мне кажется, – это серьезное достояние сегодняшнего времени. И мы должны реализовать данный потенциал.

Не раз в этом зале, по-моему, представители всех фракций говорили о том, что очень много на экране насилия и негатива, предлагали «укоротить» как-то руководство каналов. Однако посмотрите на наши выступления в начале этой сессии: сколько там позитива и сколько негатива.

Давайте исходить из того, что мы все вместе сегодня оказались в очень непростой ситуации. Если кто-то захочет проскочить, давайте вспомним Украину – чем там закончилась эта революционная тема, и какие последствия наступили для политических партий. Тут есть опасность! Когда я слышу молодых людей, какие выступают и дают чисто негативную оценку ситуации в стране, то я слушаю и по каждому пункту знаю (и мы здесь об этом говорили), и что жилья строится больше, чем когда бы то ни было в истории России и СССР, и что сельское хозяйство подняли – в этом году даже будет рост 3%, и что у нас сегодня сельскохозяйственное машиностроение выросло примерно на 30% (а по Россельмашу и по Кировскому заводу ещё выше рост!). Вас это удивляет?

А мы сейчас, смотрите, что делаем: мы вводим людей в «чернуху», в состояние безысходности. Выступает молодой человек, и чего бы он ни касался – всё в негативе. То, что продолжительность жизни увеличилась – об этом нет; то, что сократилась смертность (в том числе, младенческая) – также нет. Как будто засланный человек - он никакой ответственности за страну не несет. Может, потому что молодой, однако он же политик! Он же отражает позицию фракции! Я желал бы на это также обратить внимание.

Есть выступления, какие содержат предложения – и это абсолютно правильно. У нас сейчас очень много предложений, и не только предложений – есть практика, есть реализация этих предложений.

Мы работаем с людьми. Вы с ними также работаете – у вас есть партийцы, какие добиваются результатов. 200 народных хозяйств (на пленарном заседании 19.01.2016 Г.Н. Зюганов заявил, что 200 предприятий КПРФ оказались лучшими в стране – ред.). У вас уже есть губернаторы. Расскажите нам про опыт! Вы же обладаете такой энергией, таким опытом, такими специалистами! Мы ждем от вас предложений, друзья! Мы готовы свои рассказывать! Однако почему же вы молчите? Вы же, как и все, патриоты! Или будем по отдельности?! Ответственность не уйдет от каждого из нас!

От редакции Kprf.ru

Здесь можно прочесть выступление А.В. Корниенко от 20 января на пленарном заседании Госдумы от фракции КПРФ.

http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/150807.html

Депутат привел данные официальной (!) статистики. Так какие же могут быть претензии к А.В. Корниенко?!

В.Васильев ставит в укор коммунистам, что они «молчат» о своих предложениях и конкретных достижениях. Однако, если бы депутат В.Васильев посмотрел архив Kprf.ru, он бы убедился, что на протяжении многих лет на самом деле в каждом выступлении лидера КПРФ Г.А. Зюганова и депутатов нашей фракции звучат конкретные предложения. У КПРФ есть своя антикризисная программа и соответствующий пакет законопроектов. Предложения КПРФ основаны на передовом опыте СССР, КНР и других стран. Однако чаще всего «Единая Россия» отклоняет законопроекты КПРФ. Далеко за примером ходить не надо. Так, вчера, 19 января, думское большинство в лице «Единой России» отклонило важнейший законопроект КПРФ «О детях войны».

http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/150800.html


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля