Последние новости

Реклама

Молочные коктейли, арбузы и квас массово приводят симферопольцев в больницу

За текущую неделю в крымской столице отмечается рост заболевания острыми кишечными инфекциями на 12% по сравнению с показателями прошлой недели.

Особенно они доминируют между детей до 17 лет, сообщил главный государственный санитарный врач Симферополя Олег ГОНЧАРЕНКО, передаёт пресс-центр горсовета.

«По сравнению с предыдущей неделей наблюдается увеличение случаев отравления на 10,4%. Все они единичные, групповых заболеваний не зарегистрировано», — отметил он.

Главный санитарный врач подчеркнул, что между факторов развития кишечных заболеваний превалирует употребление немытых фруктов и бахчевых культур. Между общего количества случаев отравления — это 30%.

На сегодняшний день прямую угрозу здоровью, по словам ГОНЧАРЕНКО, представляют молочные коктейли, сладости неизвестного производства, рыба, мясо, а также самса и квас, какие продаются стихийно.

Он обратился к жителям города с просьбой более внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих детей, а также не покупать продукты сомнительно качества с рук.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля