Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина обокрал своих знакомых Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Керчи пресечена преступная деятельность 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении краж личного имущества у своих приятелей, — передаёт Керчь.ФМ

«Безработный, ранее судимый керчанин находясь в гостях у приятеля, воспользовался его отсутствием и похитил из квартиры телевизор, ноутбук и куртку. С места происшествия подозреваемый скрылся и на связь со знакомым больше не выходил», — сообщает пресс-служба УМВД.

В результате проведения розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проведения следственных действий сотрудниками полиции также установлена причастность подозреваемого к хищению мобильного телефона ещё у одного их своих знакомых. Взяв мобильный телефон у товарища, чтобы позвонить, бандит положил его к себе в карман и скрылся с места происшествия. Похищенное имущество подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

«Следственными органами УМВД России по г. Керчи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба)», — сообщает ведомство.

Вину в совершении преступлений подозреваемый не отрицает. В настоящее время он находится под стражей. Злоумышленнику грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Полицейскими проводится комплекс мероприятий направленный на установление причастности подозреваемого к совершению иных противоправных действий, преступлений.

Тоже важно:

Дата: 20 января 2016 | Разделы: Проиcшествия
20 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля