Последние новости

Реклама

Турецкая разведка создает себе базу в Геническом районе у границ российского Крыма
Разведывательные структуры Турции готовят себе базу у самых границ российского Крыма в Геническом районе Херсонской области Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Так некое «Общество взаимопомощи и культурного развития крымских татар в Анкаре» заявило о готовности реализовать в этом районе «крупный социальный проект».

Речь идёт о строительстве мечети и школы, а также жилых домов для «переселенцев из Крым»а. Об этом сообщил один из руководителей

Общества Мукремин Шагин. Он обратился к членам Исполкома со следующим предложением: общество готово в ближайшие несколько лет реализовать такой проект при условии, что Украина выделит землю под возведение в Геническом районе.

«Мы просим выделить около 20 гектаров под возведение объектов соцкультбыта. А мы в свою очередь готовы осуществить это строительство», – сказал Шагин.

В свою очередь глава Генического района Андрей Евстратов выразил заинтересованность в реализации подобных проектов.

Из Турции в координационный совет вошли: глава Фонда развития Крыма Умит Шилит, глава Общества турецко-украинской дружбы, заместитель главы Общества культуры и взаимопомощи крымских татар Намык Кемаль Баяр, член управления Общества культуры и взаимопомощи крымских татар в Турции Мукремин Шагин, глава стамбульского филиала Общества культуры и взаимопомощи крымских татар в Турции Джелял Ичтен, а также Аднан Эврен Олджай.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля