Последние новости

Реклама

Бахчисарай. На стадионе «Дружба» в Бахчисарае не проводилось агротехнологических мероприятий по подготовке газона к зимнему периоду, а также отключены электроэнергия и отопление. Об этом по итогам инспекции арены рассказал руководитель комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры Крымского футбольного союза (КФС) Сергей Черевко. 

Как сообщила пресс-служба КФС, инспекция «Дружбы» была проведена 18 января, сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, на данный момент никакие работы на стадионе в Бахчисарае не проводятся и его состояние не изменилось (по сравнению с осенью, когда игрались последние матчи чемпионата), - уверил Черевко. - Как мне сообщил Николай Назаренко, директор ДЮСШ Бахчисарайского района, в управлении которой находится данный стадион, в ближайшее время не запланировано каких-либо работ по приведению состояния газона к минимальным требованиям КФС».

Руководитель комитета КФС добавил, что «по словам Назаренко, в бюджете Бахчисарайского района заложена определенная сумма на реконструкцию этого спортсооружения. Тем Не Менее на сегодня ситуация такова, что стадион закрыт, там отключены электроэнергия и отопление. И я сомневаюсь, что к началу второй части чемпионата Премьер-лиги газон успеют привести в порядок».

Пресс-служба КФС напоминает, что в соответствии с решением комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры КФС от 28 октября 2015 года, на стадионе «Дружба» было запрещено проведение матчей чемпионата Премьер-лиги КФС до приведения состояния газона футбольного поля стадиона в Бахчисарае в соответствии с требованиями Регламента.

Как сообщал Крыминформ, ФК «Бахчисарай» после первой половины чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2015(2016 с 24 очками занимает 4-е место. У лидирующей «ТСК-Таврии» из Симферополя - 33 балла после 14 туров. К слову, ФК «Бахчисарай» - единственный участник соревнований, кто в летне-осенней части состязаний победил симферопольцев. В рамках 11-го тура бахчисарайцы выиграли - 3:1. Та встреча состоялась в Севастополе из-за неготовности стадиона в Бахчисарае.

Ориентировочная дата возобновления чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2015)2016 – 5 марта.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля