Последние новости

Реклама

Улыбка во всю пасть

Собаки общаются друг с другом не только с помощью звуков и запахов, но и с помощью мимики. Итальянские учёные наблюдали, как животные взаимодействуют друг с другом во время игры, и увидели, что те отвечают друг другу мимикой и таким образом показывают взаимное сопереживание. Например, о весёлой и радостной атмосфере внутри собачьей компании свидетельствовало следующее: открытая пасть, напоминающая ухмылку, и такие позы, когда собака прижимается к земле, как бы склоняясь перед сородичем и приглашая его присоединиться к игре. Собаки вели себя более эмоционально со старыми знакомыми, чем с теми, с кем общались мало. Также с первыми они охотнее делились лакомствами. Ранее учёные приписывали такие эмоции исключительно людям и приматам, таким, как шимпанзе и орангутан. Но оказалось, что и собаки могут «хмуриться» или «улыбаться» друг другу, делясь настроением. Животные могли перенять данную способность у человека, считают исследователи. Учёным известно, что домашние любимцы считывают настроение хозяина, просто глядя ему в глаза.

Господин  с собачкой

Женщины считают мужчин, у которых есть собаки, в два раза более привлекательными, надёжными и ответственными в отличие от владельцев кошек и от тех, у кого вообще нет домашних животных. Сотрудники Калифорнийского научного университета провели исследование с участием более 1200 человек, чтобы выяснить, по каким критериям люди выбирают себе партнёра. 

Подавляющее большинство респондентов, 61%, были женщины. Они уделяли вдвое больше внимания анкетам мужчин, где была указана информация о домашнем питомце, особенно о собаке. Как показал дальнейший опрос пользователей сайта, владельцев кошек женщины считают ненадёжными партнёрами – 32% участниц опроса скептически относятся к таким мужчинам, а 20% «забраковали» бы их ещё до первого свидания. Хозяев собак женщины, напротив, видят ответственными и заботливыми, а также отличными кандидатами на роль отца будущих детей. Мужчины, в свою очередь, признались, что домашние животные – это отличный повод для знакомства с женщиной. И собаки справляются с этой задачей лучше кошек. 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 января 2016 | Разделы: События
19 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля