Последние новости

Реклама

Лицензирование учебных заведений Крыма планируется продлить до 2017 года Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова в ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым   попросила продлить до 2017 года промежуток времени лицензирования крымских образовательных учреждений, какие не соответствуют всем требованиям федеральных органов.

«Мы должны и обязаны соблюдать федеральное законодательство и стандарты, тем не менее однозначно этим стандартам сейчас соответствует лишь небольшое количество крымских школ, какие при этом в состоянии оказывать качественные образовательные услуги», – отметила Наталья Гончарова.

Министр добавила, что у Роспотребнадзора имеется множество претензий к общеобразовательным учреждениям, но в крымском ведомстве надеются, что при продлении лицензионного периода помещения и материально-техническая база школ и детских садов будет приведены в соответствие с санитарными нормами.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручение подготовить соответствующие решение для продления периода лицензирования крымских образовательных учреждений до 2017 года.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля