Последние новости

Реклама

Учебный процесс в Крыму из-за морозов останавливать не будут

Крещенские морозы не повлияют на образовательный процесс в учебных заведениях полуострова.

Об этом сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Наталья Журба.

По её словам, температурный режим во всех образовательных учреждениях соответствует нормам.

- На сегодняшний день он поддерживается на уровне +17 — 18 градусов. Есть ряд учреждений, в которых проведен в свое время хороший капитальный ремонт: утепление фасадов, замена окон на металлопластиковые. Там температура достигает +20 и выше. Температурный режим на сегодняшний день в норме и не дает нам никаких поводов говорить о том, что где-то мы прервем учебный процесс. Даже при температуре, как нам обещают, — 7-8. Мы их выдержим,- подчеркнула она.

Первый замминистра отметила, что при ведомстве работает диспетчерская служба, которая в круглосуточном режиме мониторит температурный режим в школах и детских садах РК и отслеживает эпидемситуацию.

По её данным, в конце минувшей недели только три школы Крыма работали в сокращенном режиме из-за аварий на теплотрассах.

- С 8 утра у нас начинают работать специалисты Министерства образования, и уже до 10 утра у нас чёткая картина, какой температурный режим, где порывы, где придется сократиться. Но на пятницу у нас всего лишь три учебных заведения — школы-работали в сокращенном режиме, потому что были либо порывы на теплотрассах, либо ещё какие-то аварийные ситуации. Одна школа в Симферополе — там ремонт отопительной системы, ещё одна также в Ленинском районе, — проинформировала Наталья Журба.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля