Последние новости

Реклама

В Симферополе наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым получил сообщение о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации из магазина по продаже спортивной одежды в одном из торговых центров города.

Прибывшим на место происшествия стражам порядка сотрудники торгового заведения рассказали, что трое посетителей вынесли под верхней одеждой на себе из магазина неоплаченные пуховики и пайты популярных спортивных брендов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на выходе из торгового центра полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались неработающие 36-летний и 29-летний жители Симферополя и их 27-летний приятель из Красногвардейского района республики, какие находились в состоянии наркотического опьянения. При досмотре у них был изъят похищенный товар на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

Выяснилось, что молодые люди раннее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение деяний, посягающих на здоровье населения и общественную нравственность.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля