Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Праздник Крещения Господня налагает на христиан большую ответственность перед Богом, перед Россией Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил на своей странице в социальной сети «Facebook» крымчан с праздником Крещения Господня (Богоявления).

«Многие крымчане сегодня погружаются в воду, в приморских городах крещенские купания будут особенно массовыми. Для кого-то это дань народной традиции или средство укрепления здоровья, для кого-то – подвиг веры. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, очень важно, чтобы Крещение не превратилось в фольклорный праздник, когда в ледяную воду погружаются в силу некоего обычая», – отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма процетировал слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Пусть каждый, кто опускается сегодня в воду, помнит, что она освящена, что он соприкасается со святыней, что выйти из этой проруби он должен другим».

«Этот праздник напоминает нам о Крещении Господа Иисуса Христа в Иордане. О крещенской купели святого равноапостольного великого князя Владимира в Херсонесе. О крещенской купели Руси. О нашем собственном крещении. О том, что это налагает на нас великую ответственность перед Богом, перед Россией, перед нашими великими предками, перед родными и близкими, друг перед другом.

Пусть в наших душах всегда будет место для веры, милосердия и прощения, для радости и любви», – написал Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля