Последние новости

Реклама

Симферополь. Госсовет Крыма на заседании 19 января планирует согласовать отставку Евгении Бавыкиной с поста заместителя председателя Совета министров Крыма и назначить на данную должность депутата Виталия Нахлупина. Соответствующий вопрос внесен в повестку заседания сессии Госсовета на завтра, сообщает издание «Крыминформ».

Представления об отставке Бавыкиной и назначении Нахлупина, в соответствии с законом, внёс глава Крыма Сергей Аксёнов.

На пост вице-премьера Евгения Бавыкина официально заступила 25 июня 2014 года. Неофициально она курировала экономический блок в правительстве Аксёнова после отставки Рустама Темиргалиева с 11 июня. До этого Бавыкина занимала пост главы «Корпорации развития Крыма», созданной при правительстве республики для сопровождения и реализации инвестиционных проектов.

Виталий Нахлупин после выборов в парламент Крыма 2010 года возглавил комиссию по бюджетной и экономической политике. В сентябре 2014 года Нахлупин состоялся в первый созыв Госсовета Крыма по избирательному списку «Единой России» и вновь назначен на пост главы комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля