Последние новости

Реклама

Киев пригрозил Израилю санкциями за коммерцию в Крыму

Коммерческую деятельность израильских граждан на полуострове решило пресечь посольство Украины в Тель-Авиве.

Оно пригрозило компаниям и физическим лицам привлечением к ответственности и включением в санкционные списки за коммерческую деятельность в республике без разрешения Киева.

Израиль придерживается политики нейтралитета и неучастия в западной кампании давления на Россию, которая включила в свой состав полуостров в марте 2014. Это произошло года по итогам референдума его жителей. Украина считает Крым своей временно оккупированной территорией.

Посольство заявило, что получает информацию о фактах въезда граждан Израиля в Крым. По их мнению, он происходит «с нарушением требований, установленных законодательством Украины».  Коммерческая деятельность в Крыму «без получения соответствующих разрешений от правительства Украины», по мнению Киева, недопустима.

«В случае продолжения таких действий, соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства», — говорится в заявлении, распространенном на русском языке.

Посольство Украины пригрозило, что будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в «список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (меры)».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля