Последние новости

Реклама

Команда ДЮСШ №2 выиграла зимний кубок Крыма по индорсофтболу – женскому бейсболу в зале – между младших девушек

Симферополь. Команда «Крым» Детско-юношеской спортивной школы №2 Симферополя стала победительницей зимнего Кубка Крыма по индорсофтболу – женскому бейсболу в зале – в категории «Младшие девушки». Это соревнование прошло 17 января в столице республики и собрало более 40 участниц 10-13 лет, сообщает издание «Крыминформ».

«Турнир прошёл в манеже факультета физкультуры и спорта Крымского федерального университета, - рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов. – Состязание вызвало интерес между участниц. Достаточно сказать, что две команды были сформированы сравнительно недавно, однако уже стараются действовать на перспективу».

По словам Агапова, с начинающими спортсменками занимаются в том числе действующие игроки крымских коллективов по софтболу. Сейчас у команд наступает время учебно-тренировочных сборов. А весной запланированы игры на открытых софтбольных площадках.

Поединки по индорсофтболу проводятся по тем же правилам, что и игры по софтболу. Отличие лишь в том, что встречи проходят в зале.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля