Севастополь. Футбольный клуб «СКЧФ Севастополь» одержал победу в первом контрольном матче 2016 года. В рамках подготовки ко второй половине чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015(2016 подопечные Олега Лещинского в Новопавловке Бахчисарайского района разгромили симферопольскую «Ювенту», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба ФК «СКЧФ Севастополь», команда из города-героя выиграла у участника чемпионата Симферополя со счётом 10:0. По 2 гола забили Денис Шевчук (5-я и 45-я минуты), Александр Жабокрицкий (14-я и 29-я – с пенальти), Юрий Плешаков (49-я и 84-я) и Виталий Мироненко (71-я и 80-я). По одному мячу в сетку ворот противника отправили перешедший из феодосийской «Кафы» Александр Борщ (41-я) и Андрей Паныч (77-я минута).

«СКЧФ Севастополь» в данные дни проводит свой второй зимний учебно-тренировочный сбор. Он завершится 17 января. На воскресенье у команды запланированы сразу две контрольные встречи. Двумя составами коллектив сыграет с ФК «Севастополь»-2 и снова с «Ювентой».

Как сообщал Крыминформ, после летне-осенней части чемпионата Премьер-лиги КФС «СКЧФ Севастополь» с 26 очками занимает второе место. У лидирующей «ТСК-Таврии» из Симферополя - 33 балла по итогам 14 туров.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015)2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.