Последние новости

Реклама

Симферополь. Прогнозировать средний чек на отдых в Крыму в новом сезоне пока сложно, так как местные объекты размещения выбирают разные варианты, тем не менее туристы будут сравнивать цены с Сочи, куда проще добраться. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма выразил член президиума Ассоциации туроператоров России, член российского союза туриндустрии Сергей Толчин, сообщает издание «Крыминформ».

«Нужно понимать, что будут сравнивать с тем же Сочи. Если будут видеть, что туда и добраться проще, да ещё и цена ниже, в этом есть некая угроза», – предостерег он.

По информации эксперта, сочинские объекты туриндустрии поднимают цены незначительно – «на уровне инфляции», а соседняя Анапа даже демпингует. «Что касается Сочи, то среднее увеличение цен по тем контрактам, какие заключаются туроператорами, примерно на уровне 7-8%, т.е. в принципе на уровне инфляции. Что касается Анапы, то там повышения нет вообще, даже идёт понижение стоимости», – сообщил Толчин.

В Крыму эксперт увидел три вектора развития событий. «Первый вектор – это увеличение цены в части объектов размещения на 30%-40%. Вторая часть объектов размещения повышает цены примерно на 10% – это, скажем так, более ответственный подход, – отметил он. – Третья часть вообще не публикует пока цены – ждут, чем все это закончится, потому что «и хочется, и колется».

При этом последние, по словам Толчина, не участвуют в раннем бронировании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля