Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк решил подключить прокуратуру к борьбе с экспертными организациями, присваивающими «звезды» крымским отелям, не получив соответствующую аккредитацию на территории Республики Крым, как того требует местный закон. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Комитетом сейчас готовится письмо в прокуратуру по поводу аккредитации на территории Республики Крым, потому что половина объектов были аккредитованы предприятиями с материковой России, и вот как раз к таким предприятиям есть вопросы», – сказал он.

Также Черняк напомнил о «дырах» в федеральном законодательстве, и сообщил, что возглавляемый им комитет намерен подготовит целый ряд предложений в Госдуму, какие позволят лишать аккредитации недобросовестных экспертов и перепроверять результаты классификации мест размещения.

«На следующей неделе выходит новый регламент по аккредитации предприятий, имеющих право заниматься этим на территории Республики Крым. И там есть уже очередь из предприятий, какие будут подавать заявки», – сообщил также Черняк.

На прошлой своей пресс-конференции председатель комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму попенял крымским общественникам за отказ от принятия «жесткой» редакции закона о курортах, которая не позволила бы экспертным организациям, приступившим к присвоению «звезд» крымским отелям, игнорировать местное законодательство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля