Последние новости

Реклама

«Русский Лад» поздравил с 80-летним юбилеем Народного артиста СССР В.А. Чернушенко

Председатель Координационного совета Движения «Русский Лад» В.Г. Поздняков направил поздравительную телеграмму Художественному руководителю и главному режиссеру Санкт-Петербургской академической капеллы, Народному артисту СССР, Лауреату Государственной премии России, профессору В.А. Чернушенко.
Уважаемый Владислав Александрович!

От Всероссийского созидательного движения по возрождению традиций народов России «Русский Лад» примите самые сердечные поздравления с 80-летним юбилеем!

Вся Ваша долгая и плодотворная жизнь является для нашего народа ярким примером невероятной трудоспособности и громадного таланта. Пережив ребенком ленинградскую блокаду, Вы впитали в себя несгибаемую стойкость родного города, что позволило Вам пройти самостоятельный творческий путь от школьного учителя пения до всемирно известного дирижера. Вы являетесь одним из крупнейших современных русских музыкантов, выдающимся дирижером симфонических, оперно-симфонических, хоровых, камерных, вокально-инструментальных коллективов различных городов России. Особенно ярко Ваш талант проявился в промежуток времени бессменного руководства Ленинградской академической капеллой.

Вы всегда были и остаетесь пропагандистом музыкального искусства, читаете лекции, ведете дирижерские классы, публикуете статьи, организовываете и проводите фестивали и конкурсы. В Вашем репертуаре не только русская и зарубежная классика, однако и народная музыка.

Именно Вам принадлежит заслуга первопроходца в возрождении русской духовной музыки.

Вы на практике осуществляете связь времен, а также способствуете жизненно важному для возрождения нашего Отечества синтезу прошлого и настоящего народов России.

За годы научной, педагогической и творческой деятельности Вы подготовили и воспитали огромное количество профессиональных музыкантов, привили им любовь к музыке и своему народу.

Ваш вклад в сохранение и развитие отечественной культуры по достоинству оценен государством и обществом.

Особая благодарность Вам за громадный вклад в организацию и проведение вечера памяти великого русского писателя Валентина Распутина, а также иных мероприятий, проводимых КПРФ, ВСД «Русский Лад» и другими патриотическими организациями.

Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» награждает Вас Почетной грамотой и хочет крепкого здоровья, поддержки друзей, уважения учеников, любви близких и новых творческих успехов!

Депутат Государственной Думы ФС РФ,

Председатель Координационного совета

Движения «Русский Лад»

В.Г. Поздняков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля