Последние новости

Реклама

13 января 2016 г. прошло плановое заседание бюро Иркутского областного Комитета КПРФ.
Помимо членов этого руководящего органа партии (в том числе депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Иркутской области), на заседании присутствовали Председатель областной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ В.А. Неупокоев, представители партийных СМИ. Вел заседание второй секретарь Иркутского ОК КПРФ Евгений Адамович Рульков.

Как это всегда бывает в начале года, членам бюро предстояло обсудить множество актуальных вопросов. В ходе почти трехчасовой работы бюро обкома КПРФ приняло ряд документов, какие определяют основные направления деятельности регионального отделения Компартии в первом полугодии 2016 года.

План работы областного Комитета партии и План работы Кадровой комиссии при ОК КПРФ обозначили важнейшие задачи, стоящие перед руководящими органами партии в данный промежуток времени: организационные, информационно-пропагандистские, касающиеся взаимодействия с другими политическими и общественными организациями. Одной из первостепенных задач названа подготовка и участие в выборах в Государственную Думу в сентябре 2016 г.

Одним из основных направлений работы, отраженных в Плане работы областного Комитета КПРФ, является подготовка к достойной встрече 100-летия Октябрьской Революции в следующем году, максимально эффективное использование этой знаковой даты для агитационно-пропагандистской работы.

Важным аспектом этой подготовки стал объявленный решением бюро обкома юбилейный Призыв в ряды КПРФ, ведь рост партийных рядов – обязательное условие успешной борьбы за права трудящихся. Как говорил товарищ Сталин, «кадры решают все»…

Несмотря на то, что губернатором Иркутской области стал Сергей Георгиевич Левченко, что ряд представителей КПРФ вошли в областные органы власти, и проблемы региона партия намерена решать путём конструктивной законодательной и экспертной работы, в целом КПРФ по-прежнему является оппозиционной по отношению к федеральной власти. Множество поводов для недовольства жителей области возникает на местах. Поэтому политический протест продолжает оставаться одной из важнейших задач регионального отделения Коммунистической партии.

Для решения этой задачи для координации протестной деятельности коммунистов региона между собой и с учетом рекомендаций Всероссийского штаба протестных действий был принят отдельный План протестных действий. Акцент в нем сделан на протест против проблем муниципального и всероссийского уровня, против роста бедности и социального неравенства, против капиталистического произвола и антинародной государственной политики.

Для обеспечения эффективной работы депутатской вертикали партии был принят План работы фракции КПРФ в Законодательном Собрании. В числе основных задач депутатов-коммунистов: приём избирателей, тесное взаимодействие с муниципальными Думами, регулярный отчет перед областным Комитетом КПРФ. Что касается законотворческой деятельности фракции – в плане перечислен ряд законопроектов социальной направленности, какие коммунисты намерены внести в течение года, а также в качестве важнейшего направления обозначен поиск способов увеличить доходную часть бюджета области в 2016-2017 гг.

Помимо планов работы на 2016 год бюро утвердило создание первичной партийной организации областного подчинения в поселке Новонукутский Нукутского района Иркутской области, а также исполнило приятную обязанность – приняло решение ходатайствовать перед ЦК КПРФ о награждении ряда заслуженных товарищей орденом «За заслуги перед партией».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля