Последние новости

Реклама

Предприятие «Крыммолоко» передумало закрываться

Собственник компании «Крыммолоко» не будет закрывать производство, если предприятию помогут получить сырье по доступным ценам.

Владелец завода также заверил, что не имеет планов сносить предприятие и строить на его месте жильё.

Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов, у которого прошёл телефонный разговор с собственником предприятия.

 — Стоял вопрос о том, что они не могут найти сырье. Но министр сельского хозяйства Крыма Виталий Плищук пообещал, что сырье предприятие получит по доступным ценам — таким же, по которым у них были заключены прошлогодние контракты, — сообщил премьер. — Собственник меня заверил, что если это условие будет выполнено, то предприятие будет работать дальше в прежнем режиме.

Владелец предприятия также заверил, что за планами по закрытию завода не стоят никакие теневые схемы, связанные с застройкой земли, на которой расположен завод.

- У собственника нет планов сносить предприятие и строить на этом месте жильё, — также отметил глава республики.

Ранее один из крупнейших молокозаводов полуострова — предприятие «Крыммолоко» — заявило о прекращении работы. Руководство предприятия, согласно Трудовому кодексу РФ, выдало 197 работникам уведомления о расторжении контрактов через два месяца. Решение акционеров генеральный директор «Крыммолока» Тимофей Ананьев объяснил убыточностью завода.

Предприятие стало работать в минус после того, как украинские националисты заблокировали ввоз на полуостров необходимого ему сырья, а с ноября было нарушено стабильное энергоснабжение.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля