Последние новости

Реклама

Духовное управление мусульман Крыма заявило о попытках вербовки молодых мусульман через социальные сети
В Духовное управление мусульман Крыма обращаются молодые крымчане, которых попытались завербовать агитаторы радикальных исламских структур, таких как террористическая группировка ИГИЛ - сообщили представители муфтията, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» обозревателям Андрею Матюхину и Светлане Разиной рассказал заместитель Муфтия мусульман Крыма хаджи Эсадуллах Баиров.

Представитель ДУМК отметил, что для того, чтобы рассказывать истинные цели и значения ислама Духовному управлению мусульман Крыма приходится вести усиленную работу, увеличивая количество курсов по религиозному просвещению молодежи.

Как отметил собеседник, вести борьбу в этом направлении требуется сообща, всеми социальными институтами на всех уровнях государственной власти, развивая, сохраняя и популяризируя традиционные институты, а также обращать пристальное внимание на те организации, какие только появляются и зачастую представляют из себя исключительно секты. По мнению Баирова, мусульманское население Крыма рассуждает здраво и различает ложные ценности от истинных.

Ранее ДУМК также осудило попытку беглых радикалов из меджлиса создать разведывательно-диверсионный "татарский" батальон на юге Херсонской области Украины и использовать его для попыток дестабилизации ситуации в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля