Последние новости

Реклама

Севастополь. Фирма из Санкт-Петербурга предложит Севастополю новую транспортную модель. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

«На следующей неделе в Севастополе будут работать представители компании из Санкт-Петербурга, называть которую пока ещё рано. Они предложат нам рассмотреть новую транспортную модель города. В этой модели есть места для отстоя автомобилей, какие с разных направлений будут заезжать в Севастополь», – сказал Казурин.

По его словам, компания будет предлагать на первое время упрощенный вариант таких парковок. «Это когда ставятся знаки, что сквозной проезд запрещен. Автомобили смогут заезжать в такие зоны, что, я надеюсь, на первое время решит задачу засилья автотранспорта в разных районах города», – пояснил Казурин.

Он пояснил, что новая транспортная модель будет рассматриваться правительством города и станет предметом обсуждения горожан.

13 января губернатор Севастополя Сергей Меняйло на встрече с трудовым коллективом государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» заявил, что в конце текущей недели в Севастополе начнётся работа по эвакуации автотранспорта, стоящего на тротуарах, на городскую штрафплощадку.

Правительством города планирует с 2016 года в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года приобрести более 60 новых троллейбусов. Из них более 40 единиц – с удлиненным автономным ходом. В планах также – приобрести в лизинг более 90 автобусов разной вместимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля