Последние новости

Реклама

Московские коммунисты и жители района Коптево выясняют законность строительства очередного торгового центра рядом с домами

14 января 2016 года в Мосгордуме, по инициативе депутата Л.А. Зюганова прошло заседание рабочей группы по вопросам законности строительства торгового центра в районе Коптево по адресу: Михалковская ул., вл. 4А. В работе совещания принял участие помощник депутата С.В. Селиванкин, профессиональные архитекторы и жители.
Ранее территория около кинотеатра “Байкал” отвечала требованиям района, то есть на ней проводились культурно-досуговые массовые мероприятия, стояла эстрадная площадка, проводились праздники. Но кинотеатр перестал выполнять свои основные функции и фактически сам стал торговым центром, территория же рядом с ним получила статус зоны реорганизации, при планировании строительства на которой проведение публичных слушаний не допускается. У жителей Коптево вызывает справедливый протест возведение уже второго торгового центра в непосредственной близости от жилых домов. То есть городская власть принимает новое решение в интересах коммерческой застройки, а не проекта социально важного и значимого объекта для старой московской инфраструктуры и москвичей. По мнению архитекторов, теряется художественно-архитектурный облик района, а в разработанном градостроительном плане земельного участка (ГПЗУ) нарушены пешеходный внутриквартальный проход, отсутствуют отступы от выделенного участка. Л.А. Зюгановым уже направлялись депутатские письма в органы власти. Исходя из выводов, сделанных на совещании, необходимы дополнительные запросы для выяснения правового обоснования выданных на возведение документов.

Также на февраль 2016 года депутатом запланировано проведение “круглого стола” по теме объективного аргументированного протеста жителей и законности строительства торгового центра рядом с бывшим кинотеатром “Байкал” в близости от жилых домов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля