Последние новости

Реклама

В России программу материнского капитала продлили на два года С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 348-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон »О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", продлевающий программу материнский капитал до конца 2018 года. Теперь для получения права на материнский (семейный) капитал требуется, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ в Керчи.

Государственный сертификат на материнский капитал в 2015 году получили более 70000 крымских семей, в том числе в г. Керчи владельцами сертификата стали 3855 человек.

Размер материнского капитала остался без изменений и составляет 453 026,00 рублей.

Как сообщает ведомство, с 2016 года владельцы сертификата на материнский капитал смогут направить его средства на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Пенсионный фонд Российской Федерации будет принимать заявления с подтверждающими документами от владельцев государственных сертификатов после утверждения Правительством Российской Федерации соответствующего перечня товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, и правил направления средств материнского капитала на их приобретение.

«В 2016 году Пенсионный фонд Российской Федерации продолжает принимать заявления от владельцев сертификата на предоставление единовременной выплаты в размере 20 000 рублей. Подать заявление могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, какие получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала».

Чтобы получить единовременную выплату заявление в ПФР требуется подать не позднее 31 марта 2016 года. Полученные деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

Прием граждан осуществляется по адресу: г. Керчь, шоссе Героев Сталинграда, 60/1, каб. № 14.

Напомним, в Керчи сертификаты маткапитала получили более 4 тысяч женщин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля