Последние новости

Реклама

Симферополь. Оцифровка архивов земельных документов бывшего Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам завершена. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Оцифровка архивов земельных документов завершена. Не удалось выполнить задачу максимум и закончить работу 1 декабря 2015 года, однако ровным счётом ничего не нарушили: ни бюджетное законодательство, ни техническое задание, ни контракт», – сказал Спиридонов.

По словам руководителя Госкомрегистра, в этом году планируется произвести оцифровку архива БТИ.

«Теперь на очереди оцифровка и, соответственно, оценка кадастровой стоимости объектов капитального строительства, иначе говоря, архива БТИ. Там порядка 2,5 млн объектов. Это в три раза больше, чем было в архивах земельных», – сообщил Спиридонов.

Глава Госкомрегистра добавил, что оцифровка архива БТИ позволит начислять налог на имущество в Крыму. На оцифровку требуется 256 млн рублей и они заложены в бюджет.

Оцифровку архива бывшего Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам проводила корпорация ЭЛАР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля