Последние новости

Реклама

Власти Украины расширят список запрещенных российских товаров

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству экономического развития и торговли расширить список российских товаров, запрещенных к ввозу в страну.

- Я поручил министерству экономики пересмотреть список и расширить список товаров, какие должны попасть под контрмеры украинской стороны для защиты украинского внутреннего рынка от экономической агрессии РФ.

Одновременно с этим Яценюк заявил, что Украина на этой неделе запустит экспериментальный поезд для отработки маршрута экспорта украинских товаров в обход территории России.

- На этой неделе будет запущен экспериментальный поезд Украина — Грузия — Азербайджан — Казахстан, который найдет альтернативный путь поставок украинских товаров в страны Азии, где они всегда присутствовали.

Ранее Киев ввёл запрет на поставки целого ряда российских товаров. Всего в списке 43 пункта. В их числе хлебобулочные и мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, черный чай, детское питание, сигареты, пиво и водка.

Украинский закон о мерах был принят в качестве ответа на решение РФ отменить зону свободной торговли с Украиной. При этом Столица России также ввела продуктовое эмбарго в отношении Украины, а также запретила транзит украинских товаров через свою территорию.

Исключение сделано только для пломбированных украинских грузов, поступающих из Белоруссии.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля